ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-16 вручили аттестат

 

Учебный год закончился в учебно-консультационном пункте при исправительной колонии №16 УФСИН России по Архангельской области (г. Онега).

Аттестат о полном среднем образовании педагоги вручили выпускнику 12 класса, отбывающему наказание в колонии особого режима. Это первый выпускник школы после перепрофилирования учреждения в 2018 году.

29-летний Павел О., отбывающий наказание в ИК-16, был зачислен в 10 класс в 2020 году. Его обучение пришлось на сложный период, так как в связи с введением ограничительных мер, занятия проходили в дистанционном формате, но, не смотря на это, осужденный ответственно подходил к выполнению всех заданий. Мужчина успешно прошел промежуточную аттестацию и сдал выпускной экзамен. Одновременно с получением аттестата о школьном образования он успел приобрести в учреждении две профессии по специализации «Швея» и «Повар».

Вручая документы осужденному, преподаватели и сотрудники администрации учреждения выразили надежду на то, что школа важна для каждого человека, посколку дает не только определенные знания, но и делает более организованным, дисциплинированным и уверенным в себе. Выпускнику УКП они пожелали не останавливаться на достигнутом, а получить высшее образование и развиваться дальше.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

30.06.2022