ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Учреждения ГУФСИН России по Красноярскому краю поставляют лесопродукцию и металлоконструкции для нужд АО «Российские железные дороги»

 

Представители компаний ООО «ВЧ-Групп» и ООО «Логитек» посетили ИК-6 и ИК-42, которые поставляют продукцию в адрес ОАО «РЖД».

Продукция, которую производят осужденные, получила высокую оценку заинтересованных лиц.

В первом полугодие 2022 года учреждениями ИК-6 и ИК-42 заключено 3 договора на общую сумму 38 186 000 рублей на поставку в адрес ОАО «РЖД» обрезного пиломатериала, мостового бруса и шпалы, а также металлических опор и комплектующих для железных дорог. Стоит отметить, что данная сумма в 9 раз превысила показатели 2021 года. Благодаря заключенным договорам, в учреждениях созданы дополнительные рабочие места, к оплачиваемому труду привлечено 19 осужденных.

- Заказчик подтверждает отличное качество поставляемой лесопродукции и металлоконструкций, что еще раз указывает на то, что учреждения ГУФСИН России по Красноярскому краю подходят очень ответственно к исполнению своих обязательств перед контрагентом, - отметил начальник отделения маркетинга ГУФСИН Сергей Маркатюк.

Отметим, лесопромышленный комплекс ГУФСИН России по Красноярскому краю входит в десятку крупнейших производителей древесины в регионе.

Заготовкой и переработкой древесины занимаются 8 учреждений ведомства. Основными направлениями их деятельности являются: заготовка и вывозка леса, раскряжевка древесины на сортименты, выпуск товарного пиломатериала и железнодорожных шпал для широкой колеи, производство из отходов деревообработки древесного угля и производство топливных пеллет.

В 2021 году заготовлено 762 тысячи кубометров древесины. Выпуск обрезного пиломатериала составил 169 тысяч кубометров.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

29.06.2022