ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор Республики Марий Эл Сергей Беляков проверил исправительную колонию строгого режима № 6

 

В ходе посещения Сергея Белякова сопровождали руководитель республиканской уголовно-исполнительной системы Игорь Третьяков и начальник исправительного учреждения № 6 Сергей Клыгин. 

При осмотре режимной зоны прокурор Республики Марий Эл Сергей Беляков посетил все отрядные помещения, в том числе со строгими условиями отбывания наказания. Особое внимание руководитель надзорного ведомства обратил на условия содержания в штрафном изоляторе, помещениях камерного типа и карантинном отделении. Проверена организация питания осужденных в столовой и получение ими необходимой помощи в медицинской части учреждения. 

Во всех случаях у осужденных была реальная возможность обратиться со своими личными вопросами непосредственно к прокурору Республики Марий Эл. Жалоб и заявлений на условия содержания не поступило. 

Также Сергей Беляков побывал на промышленном участке исправительной колонии, осмотрел производственные помещения, проверил условия труда осужденных и познакомился с продукцией, которую они производят. 

В завершение визита руководитель надзорного ведомства провел рабочее совещание с представителями администрации учреждения, в ходе которого подвел итоги проверки, указав на выявленные недостатки. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

29.06.2022