ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях регионального УФСИН состоялся крестный ход со святыми мощами епископа Димитрия Ростовского

 

В учреждениях УФСИН России по Ульяновской области по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина и согласованию епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора состоялся межъепархиальный крестный ход со святыми мощами епископа Димитрия Ростовского.

Сначала ковчег с мощами прибыл в исправительную колонию № 10. Благочинный по тюремному служению Симбирской и Новоспасской епархии протоирей Святослав Еренков и благочинный по служению Димитровградской епархии иерей Дмитрий Кашкиров и в сослужении протоирея Александра Абрамова совершили молебен. После богослужения священнослужители провели беседу с прихожанами тюремного храма и ответили на вопросы религиозного характера.

На следующий день ковчег с мощами встретили колокольным звоном и живыми цветами в исправительной колонии № 9. Молебен совершали протоирей Святослав Еренков, настоятель тюремного храма иеромонах Всеволод Емельянов, член Общественной наблюдательной комиссии протоиерей Николай Головин. После совершения богослужения осужденные еще долго прикладывались к живым мощам и стояли в храме.

В этот же день молебен перед ковчегом со святыми мощами состоялся в исправительной колонии № 4, где собралось более 60 молящихся осужденных, которые поблагодарили духовенство и хор за организацию крестного хода.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

28.06.2022