ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Пермскому краю для осужденных проведено мероприятие антинаркотической направленности

 

В здании филиала по Верещагинскому району УИИ ГУФСИН для осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества организовано мероприятие в рамках месячника «Антинаркотик».

На встрече присутствовали помощник прокурора Верещагинского района Роман Мазунин, начальник филиала Ольга Осташова и священник иерей русской православной старообрядческой церкви Храма в честь Николая Чудотворца Радион Чумаков.

В ходе мероприятия осужденным была разъяснена ответственность за хранение, употребление, перевозку и сбыт наркотических средств, психотропных веществ, спиртных напитков, а также рассказано о профилактике распространения ВИЧ и СПИД.

Большое внимание уделено вопросам духовно-нравственного воспитания, моральной и правовой ответственности перед обществом, формирования здорового образа жизни, а также влияния на духовное состояние чрезмерного употребления спиртных напитков, вреда и последствиям употребления наркотических средств, психотропных веществ, спиртных напитков.

В ходе встречи были продемонстрированы два видеоролика антинаркотической направленности. И в завершение мероприятия осужденные получили компетентные ответы на заданные вопросы.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

28.06.2022