ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

«Не причиняй боль себе и другим»

 

В период с 20 по 26 июня 2022 года в СИЗО-3 ГУФСИН России по Нижегородской области осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию и несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые присоединились к участию в акции «Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом».

Однократное употребление наркотика вызывает непреодолимую тягу к повторному употреблению и приводит к тяжелому заболеванию приводящему к смертельно опасным последствиям.

В рамках акции, в помещении отряда по хозяйственному обслуживанию, сотрудниками учреждения был оформлен уголок «Я выбираю жизнь», среди осужденных проведена викторина «Скажи наркотикам нет» и лекция «Наркотики. Почему это опасно».

Осужденные приняли участие в конкурсе стенной печати и конкурсе сочинений «Как я представляю жизнь без наркотиков», просмотрели видеоролики антинаркотической направленности, пропагандирующие здоровый образ жизни, а также сразились в игре по настольному теннису. В завершении декады осужденным и несовершеннолетним продемонстрирован документальный фильм «Игла».

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

28.06.2022