ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Владимирской области состоялся ежегодный семейно-спортивный праздник

 

В УФСИН России по Владимирской области состоялся ежегодный семейно-спортивный праздник. Он прошел на базе отдела по конвоированию. В нем приняли участие сотрудники и члены их семей всех исправительных учреждений территориального органа.

Торжественное построение открыл начальник УФСИН России по Владимирской области Алексей Гиричев. Он отметил, что семейно-спортивный праздник -это хорошая возможность отвлечься от трудовых будней и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, пожелал участникам победы и хорошего настроения.

Гостями праздника стали начальник ВЮИ ФСИН России Василий Понкратов и ветераны уголовно-исполнительной системы, они отметили значимость мероприятия для патриотического воспитания и популяризации спорта среди детей и молодежи.

Торжественная часть праздника продолжилась выступлением бойцов отдела специального назначения «Мономах», которые продемонстрировали присутствующим приемы рукопашного боя и знакомством с участниками соревнований в конкурсе «Визитная карточка».

Спортивная часть мероприятия включала в себя различные командные дисциплины и личные первенства. В них участвовали не только взрослые, но и дети. Маленькие гости попробовали свои силы в детской эстафете, веселых стартах и семейном конкурсе «Мама, папа, я».

Помимо спортивных соревнований были и шуточные, такие как бой подушками и состязания «сумоистов».

На всем протяжении семейно-спортивного праздника для всех желающих работала полевая кухня, выставка оружия и специальной техники. Для детей были оборудованы различные развлекательные зоны и организованы мастер-классы. Все получили заряд позитива и хорошо провели время на открытом воздухе.

При подведении итогов соревнований победителем стала команда отдела по конвоированию, которая набрала наибольшее количество баллов в общем зачете. Второе место заняла команда ИК-1 п. Головино, а третье место досталось КП-9 д. Чудиново.

В завершении мероприятия победители были награждены переходящими кубками, дипломами и ценными подарками.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

28.06.2022