ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Спортивное лето стартовало в АВК

 

В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) прошло торжественное открытие летней спартакиады.

В этом году главное спортивное событие лета проходит в учреждении в рамках социального проекта «Кругозор», который поддержан Правительством Архангельской области и областным домом молодежи. В день открытия спартакиады воспитанники колонии выстроились на плацу. Поприветствовать подростков приехали председатель Попечительского совета при АВК Александр Дятлов и исполняющий обязанности директора «Молодежного центра» Кира Рыженкова. Они пожелали ребятам побед и здорового соперничества.

В этот раз все находящиеся в колонии подростки поделены на пять команд: «Балтика», «Водник», «Строитель», «Мурман» и «Динамо». Ребята представили гостям свои девизы, которые говорят о том, что борьба больше чем в 30 видах спорта будет жаркой – уступать не намерен никто. Стартовала спартакиада с матча по футболу между командами «Балтика» и «Водник», перетягивания каната между «Строителем» и «Мурманом», подтягивания на перекладине у команды «Динамо». Состязания между воспитанниками будут проводиться в учреждении до 30 августа по круговой системе, победителей определят как в личном, так и в командном зачете.

Всероссийская спартакиада среди подростков воспитательных колоний проводится ежегодно уже в 13 раз. Результаты участников будут направлены во ФСИН России, где будут выбраны лучшие спортсмены, отбывающие наказание в учреждениях для несовершеннолетних.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

28.06.2022