ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным рассказали о необходимости уплаты алиментных обязательств, за неуплату которых, они вновь могут быть привлечены к уголовной ответственности

 

В целях профилактики совершения повторных преступлений среди осужденных к наказаниям без изоляции от общества инспектором филиала по Вяземскому району УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю Ксенией Руденко с начальником ОСП по Вяземскому району УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО Галиной Редько проведен совместный прием осужденных, состоящих на учете филиала за преступления, предусмотренные ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей), а так же осужденных, которым надлежит по приговору суда выплатить ущерб, причиненный преступлением в пользу потерпевших.

С осужденными проведена разъяснительная работа о порядке трудоустройства и необходимости уплаты алиментных обязательств, за неуплату которых, осужденные могут быть вновь привлечены к уголовной ответственности, что послужит при вынесении судебного решения применения к ним более строгого наказания, вплоть до реального лишения свободы.

Всем осужденным выданы направления для обращения в Центр занятости населения в целях поиска подходящей работы. Осужденным, имеющим обязанность по уплате ущерба, причиненного преступления разъяснена динамика произведенных ими выплат по исполнительному производству, о размерах задолженности и сумм возмещенного вреда потерпевшим, а также иную информацию, относящуюся к исполнительному производству.

Также разъяснен порядок отсрочки и рассрочки погашения платежей, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в том числе и ответственность за неуплату ущерба либо незначительную уплату ущерба, причиненного преступлением, без уважительных причин, что является нарушением прав потерпевших и непременно скажется на дальнейшем виде исправления осужденного или сроке отбывания наказания.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

28.06.2022