ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Пенсионеры и ветераны КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю посетили премьеру спектакля в Бийском драматическом театре

 

Коллективные походы в театр организованы в рамках Года культурного наследия народов России, с целью приобщения старшего поколения к искусству. Постановки пенсионеры и ветераны КП-2 посещают по льготным билетам.

Порядка 30 пенсионеров пришли на премьеру детективной комедии «Восемь любящих женщин». Спектакль по пьесе французского драматурга Робера Тома поставил на сцене Бийского драматического театра режиссер Артем Фоменко.

По словам председателя местного отделения Совета ветеранов КП-2 Ольги Пчелкиной, каждая из восьми героинь спектакля открыла женский характер по-своему.

- Их непредсказуемые поступки, внутренние терзания, драматизм взаимоотношений держали нас в напряжении до самого финала, который тоже оказался неожиданным, - отметила Ольга Петровна.

Спектакль произвел впечатление на пенсионеров и, как они сами признались, заставил задуматься о принципах и ценностях жизни.

Напомним, что в этом году коллектив пенсионеров и ветеранов КП-2 уже посещал постановки Бийского драматического театра – спектакль «Отель двух миров» и комедию-водевиль «Ханума».

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

28.06.2022