ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Завершены строительные работы участка, функционирующего как исправительный центр при исправительной колонии №1 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии

 

Участок, функционирующий как исправительный центр при исправительной колонии №1 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии рассчитан на 100 мест.

Осуждённых к принудительным работам, планируется трудоустроить на предприятии ООО «Мега Юрма» В состав холдинга входят птицефабрика, комбикормовый завод, а также сеть фирменных предприятий торговли.

Следует отметить, что сегодня ООО «Мега Юрма» признано лучшим экспортером Чувашии в сфере агропромышленного комплекса и вошло в ТОП-10 экспортеров России среди сельхозпредприятий.

Начальник отделения по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией от общества УФСИН по Чувашской Республике Татьяна Федорова сообщила, что на участке осуждённые будут находиться под постоянным контролем сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Напомним, что принудительные работы применяют как альтернативу лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, также их могут назначать осуждённым в связи с заменой наказания в виде лишения свободы на более мягкий вид наказания.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

28.06.2022