ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

День рождения колонии: сегодня исправительное учреждение строгого режима № 6 отметило своё 26-летие

 

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню образования режимного учреждения, расположенного на йошкар-олинской улице Строителей. В рамках праздника награждены отличившиеся сотрудники, состоялся концерт, поставленный совместными силами работников колонии и их детей. А женсовет учреждения организовал конкурс-фестиваль «Рукотворное чудо». 

Сотрудников и ветеранов исправительной колонии № 6 с праздником поздравил начальник УФСИН России по Республике Марий Эл Игорь Третьяков. 

– У вас сплоченный, дружный и работоспособный коллектив, который может справиться с любыми поставленными задачами, – подчеркнул руководитель ведомства. – Благодарю вас за профессионализм и ответственность, за преемственность поколений, за служебные традиции, которые вы поддерживаете. 

Исправительное учреждение отметило свой 26-й день рождения, однако его история вовсе не ограничивается четвертью века. На самом деле началась она в конце 1970-х годов, когда здесь был построен лечебно-трудовой профилакторий, предназначенный для принудительного лечения граждан от наркомании и алкоголизма. В России такие учреждения прекратили существовать в 1994 году. 

На базе профилактория и была организована мужская исправительная колония строгого режима, рассчитанная на 800 осужденных. Сегодня в ней содержится без малого 550 человек, и это не только жители Марий Эл. Каждый из них впервые отбывает наказание в виде лишения свободы. Большинство осужденных работают в Центре трудовой адаптации, который в этом году уже произвел товаров и оказал услуг на сумму более 20 миллионов рублей. 

Под руководством начальника учреждения Сергея Клыгина служит и работает почти 200 человек, и возглавляемый им коллектив по многим направлениям занимает лидирующие позиции в уголовно-исполнительной системе Марий Эл.

Все коллеги по службе присоединяются к поздравлениям, уже прозвучавшим в адрес сотрудников исправительного учреждения, которое сегодня отметило очередную годовщину своего образования.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

28.06.2022