ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Общественные организации ветеранов УИС Карелии и Новосибирской области заключили соглашение о сотрудничестве

 

В рамках взаимодействия между общественными организациями ветеранов уголовно-исполнительной системы заключено соглашения между ветеранскими организациями УФСИН России по Республике Карелия и ГУФСИН России по Новосибирской области. 

Главная цель соглашения – это оказание социальной, правовой и иной поддержки ветеранам правоохранительных органов. Это – возрождение и укрепление в обществе чувства патриотизма, верности долгу, уважения и преклонения перед воинской и трудовой доблестью сотрудников и ветеранов УИС. 

В торжественной обстановке подписи под соответствующими документами поставили председатель Общественной организации ветеранов УИС Карелии Василий Хурсин и председатель Общественной организации ветеранов и пенсионеров УИС Новосибирской области Юрий Соловьев. 

Данное соглашение предусматривает совместное участие в разработке и реализации социально полезных и обоюдовыгодных программ и проектов, предоставление друг другу имеющихся в распоряжении сторон возможностей для достижения общих целей. Совместную деятельность по патриотическому (духовно-нравственному и гражданскому) воспитанию личного состава территориальных органов ФСИН России. Неотъемлемой составляющей сотрудничества также выступит обмен опытом в воспитании молодых сотрудников УИС. 

Взаимодействие двух ветеранских объединений в рамках соглашения построено на принципах добровольности, взаимной открытости, добросовестности, при строгом соблюдении действующего законодательства. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

28.06.2022