ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Состоялась рабочая встреча сотрудников УФСИН России по Республике Башкортостан с председателем Башкортостанской профсоюзной организации

 

В режиме видеоконференцсвязи работники подведомственных учреждений УФСИН России по Республике Башкортостан обсудили вопросы социального партнерства с председателем профсоюзной организации Рашитом Харрасовым, заместителем председателя - главным правовым инспектором труда Региной Якуповой, заместителем председателя по социально-трудовым отношениям и социальному партнерству Альфиром Садртдиновым.

Темами обсуждения стали охрана труда, социальные льготы и гарантии, содействие занятости, оплата труда, а также вопросы взаимодействия профсоюзов с уголовно-исполнительной системой.

Участники пришли к единому мнению о необходимости укрепления и расширения количества первичных профсоюзных организаций в учреждениях республиканского управления ФСИН и дальнейшего сотрудничества в рамках социального партнерства.

Отметим. что профсоюзные комитеты в учреждениях выполняют свои обязательства по представлению и защите прав членов профсоюза по вопросам социально-трудовых отношений, принимают меры по предупреждению трудовых споров, способствуют созданию в коллективах благоприятного микроклимата.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

28.06.2022