ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные получили аттестаты о среднем общем образовании

 

Торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании прошла в исправительном учреждении №8. Вручение документов выпускникам 9-12 классов осужденным стало ярким событием в жизни колонии. В празднично украшенном классе школы преподаватель МАОУ СОШ №8 Лилия Николаевна Романова поздравила своих учеников с получением аттестатов и выразила надежду на то, что все они не остановятся на достигнутом и продолжат обучение в техникумах или высших учебных заведениях.

- Вы сделали большой шаг к своему исправлению и последующей ресоциализации. Надеюсь, что полученные знания и документ об образовании помогут вам после освобождения найти работу и реализовать себя в жизни, - обратилась к выпускникам Лилия Николаевна.

В праздничном мероприятии приняли участие выпускники, педагогический коллектив и личный состав учреждения. В этот день документы получили 6 осуждённых. В свою очередь ученики поблагодарили педагогов за полученные знания.

С успешным окончанием школьного курса поздравил осужденных и начальник отряда Юрий Заварюхин, пожелав им не останавливаться на достигнутом, и рассказал о преимуществах и перспективах, которые открываются перед каждым из них.

Многие из выпускников школы изъявили желание продолжить обучение в стенах профессионального училища, действующего в учреждении. По мнению Юрия Заварюхина, такие осужденные, несомненно, взяли курс на путь исправления.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

27.06.2022