ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области пошьют 19 000 защитных комплектов для врачей инфекционистов

 

Производство комплектов планируется наладить в женской исправительной колонии № 2 УФСИН. В течение полугода халаты будут отшиваться партиями, и направляться заказчику, заключившему договор с центром трудовой адаптации осужденных ИК-2.

К пошиву медицинских халатов привлекут 17 осужденных. По условиям договора в течение года они изготовят 19 000 защитных комплектов.

- Швейное производство является одним из основных видов трудовой занятости осужденных в исправительном учреждении № 2. Мы работаем с коммерческими и государственными структурами. Практически в каждой колонии оборудованы швейные цеха, имеется современное оборудование и обученный персонал из числа осужденных. Ассортимент выпускаемой швейной продукции велик: спецодежда, белье, чехлы, сумки, рюкзаки и многое другое. Мы готовы и в дальнейшем развивать данное направление, сотрудничать с новыми заказчиками, как государственными, так и коммерческими, – отметил заместитель начальника УФСИН Дмитрий Новосельский.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

27.06.2022