ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В уголовно-исполнительной инспекции провели психокоррекционное занятие для несовершеннолетних

 

Психологи УИИ областного УФСИН совместно с Ярославским региональным отделением «Ассамблея народов России» провели психокоррекционное занятие, направленное на профилактику правонарушений и рецидивной преступности среди несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ярославской области.

УФСИН России по Ярославской области уже много лет сотрудничает с «Ассамблеей народов России», которая проводит в регионе крупные социально-культурные акции, реализует просветительские проекты, проводит конкурсы и фестивали, спортивные мероприятия.

Представитель «Ассамблеи народов России» Вера Бондаренко провела для ребят экскурсию по музею и рассказала о многонациональности нашей страны, о происхождении народов, своеобразии национального этикета, обрядов, быта, одежды, искусства, художественных промыслов, праздников.

В завершении мероприятия несовершеннолетним предоставили возможность примерить наряды и почувствовать себя в новом образе.

- Такие мероприятия способствуют формированию общегражданского патриотизма у людей, способствуют профилактике повторных преступлений и иных правонарушений среди несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества, - рассказала начальник УИИ УФСИН России по Ярославской области полковник внутренней службы Валентина Некрасова.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

27.06.2022