ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

МУЦ ГУФСИН впервые предоставил свою базу для соревнования кинологов ведомственной охраны железной дороги

На базе цикла кинологической службы Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Свердловской области прошли соревнования по служебному собаководству среди специалистов-кинологов ведомственной охраны на Свердловской железной дороге.

Открыли соревнования с приветственной речью начальник центра полковник внутренней службы Евгений Харитонов и первый заместитель директора филиала ФГП ВО ЖДТ России на Свердловской железной дороге Олег Михеев.

В соревнованиях принимали участие 8 кинологов из 4 субъектов Российской Федерации: Сибирский отряд (г. Тюмень и ХМАО), Пермский отряд (г. Пермь), Свердловскую область представляло 2 отряда из г. Екатеринбурга и г. Н. Тагила.

В программу соревнований вошли приёмы по общему курсу дрессировки и защитно-караульной службы. По итогам соревнований победу одержал Пермский отряд, показав наилучшие результаты. Второе место Сибирский отряд, и третье место - Нижнетагильский отряд.

Такие соревнования на территории МУЦ проводятся впервые, в рамках межведомственного взаимодействия и обмена опытом в деле служебного собаководства. Главным судьёй выступил начальник цикла кинологической службы старший лейтенант внутренней службы Алексей Решетников.

Соревнования проведены на высоком организационном и методическом уровне, для этого был проведён ряд ремонтных работ по совершенствованию учебно-материальной базы.  Все участники показали достойный уровень подготовки служебных собак и были награждены памятными призами в различных номинациях.

Также слушателями МУЦ и преподавательским составом цикла кинологической службы были проведены показательные выступления, на которых продемонстрированы навыки общего курса дрессировки и защитно-караульной службы. Цикл кинологической службы образован в 2015 году. Несмотря на то, что цикл сравнительно молод, он имеет огромные наработки в сфере кинологической службы. 

За это время выпущено порядка 500 специалистов-кинологов с розыскными и патрульно-розыскными служебными собаками для учреждений УИС 7 территориальных органов ФСИН России: Свердловской, Курганской, Челябинской, Тюменской областей, Пермского края, ЯНАО и ХМАО-Югре.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

27.06.2022