ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники следственного изолятора № 6 провели с осужденными профилактическое мероприятие приуроченное к Международному дню борьбы с наркотиками

 

Ежегодно 26 июня во всем мире отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Дата была установлена в 1987 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН.

Сегодня борьба с вызовами преступного наркобизнеса – одно из приоритетных направлений государственной антинаркотической политики. Основным документом, который определяет действия органов государственной власти и общества в сфере контроля за оборотом наркотиков, является Стратегия государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года.

Ежегодно по решению Государственного антинаркотического комитета в июне проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В рамках проведения месячника антинаркотической направленности сотрудники психологической и воспитательной службы ФКУ СИЗО-6 ГУФСИН России по Пермскому краю провели мероприятие с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию.

В рамках мероприятия была проведена лекция о вреде и влиянии наркотиков на психическое и физическое здоровье человека, организован просмотр фильма на тему: «Формирование наркотической зависимости и ее пагубное влияния на жизнь человека», проведен психологический тренинг на выявление и формирование жизненных ценностей, просмотр и обсуждение художественных работ, подготовленных участниками мероприятия.

- Формирование в обществе осознанного негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и участию в их незаконном обороте, воспитание у населения, особенно молодежи, антинаркотического мировоззрения, - еще одна возможность напомнить, что внести свой вклад в общее дело может каждый гражданин страны, - отметили организаторы мероприятия.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

27.06.2022