ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИС Новосибирской области приняли участие в организации масштабного мероприятия, посвященного 129-летию Новосибирска

 

В Ленинском районе города Новосибирска на территории ДК «Сибтекстильмаш» прошло масштабное мероприятие «Любимый город», посвященное 129-летию города Новосибирска.

В открытии мероприятия приняли участие Глава администрации Ленинского района Александр Гриб, заместитель начальника ГУФСИН России по Новосибирской области полковник внутренней службы Олег Тишечко и депутаты Законодательного собрания Новосибирской области Виктор Кушнир и Дмитрий Козловский.

В рамках праздничной программы перед жителями города выступили с показательным выступлением кинологи и их служебные собаки. Помимо этого прошло показательное выступление парадного расчета Управления по конвоированию с карабинами.

В рамках мероприятия была организована полевая кухня, где все желающие смогли попробовать «солдатскую» кашу и сладкий чай. Также была организована выставка продукции, производимой в учреждениях уголовно-исполнительной системы Новосибирской области, а рамках которой все желающие могли приобрести продукты питания, швейные изделия, сувенирную и другую продукцию.

Особый интерес у юных участников мероприятия вызвали сотрудники отдела специального назначения, которые продемонстрировали ребятам современную экипировку сотрудников спецназа.

Сотрудники кадровой службы проводили профориентационную работу с населением, вручали гражданам информационные бюллетени о приеме на службу в уголовно-исполнительную систему и образовательные организации ФСИН России. На все вопросы граждан были даны развернутые ответы.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

27.06.2022