ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В региональном Управлении ФСИН прошел конкурс на лучшего начальника отряда

 

В УФСИН России по Вологодской области состоялся второй этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди начальников отрядов по воспитательной работе с осужденными.

В мероприятии приняли участие 12 сотрудников, представлявших каждое из учреждений пенитенциарной системы региона. Все конкурсанты – победители первого этапа состязания, они были признаны лучшими по итогам отборочного тура в своих подразделениях.

Сотрудники воспитательных отделов прошли тестирование на знание нормативно-правовых актов, регламентирующих служебную деятельность начальников отрядов. Участники состязания отвечали на вопросы по медицинской подготовке, продемонстрировали имеющиеся знания материальной части оружия, мер безопасности при обращении с ним, а также по порядку применения оружия и специальных средств.

По завершении теоретического этапа, участникам мероприятия предстояло продемонстрировать свою меткость при сдаче нормативов по огневой подготовке, а также выполнить нормативы по физической подготовке, включавшие в себя подтягивания на перекладине, километровый кросс, навыки владения приемами самообороны.

Итоги профессионального состязания будут объявлены 29 июня в рамках учебно-методических сборов сотрудников воспитательных служб.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

27.06.2022