В Брянской ВК продолжается реализация президентского гранта

В брянской колонии для несовершеннолетних продолжается реализация проекта «Футбол – территория свободы». В проекте участвуют Брянская воспитательная колония совместно с областной федерацией футбола.

В рамках программы в Брянской воспитательной колонии состоялся футбольный матч между юношеской командой Брянского​ строительного​ колледжа​ имени​ профессора Н.Е.​ Жуковского и воспитанниками колонии. В составе гостей в учреждение приехали 8 мальчишек 2005 года рождения во главе с тренером Ольгой Сердцевой. Играли по правилам мини-футбола. С первых минут матча на поле развернулась по-настоящему спортивная борьба, после первого тайма счет был 0:1 в пользу гостей. Во втором тайме ​воспитанники колонии смогли до конца матча дать достойный ответ и сравнять счет, в итоге – 1:1. В серии пенальти победу одержали будущие строители. В завершении встречи стороны обменялись рукопожатиями, поблагодарив друг друга за честную игру.

Участников турнира наградили президент Брянской областной федерации футбола Андрей Артемьев и заместитель начальника отдела управления наркоконтроля УМВД России по Брянской области полковник полиции Александр Сидоренко. Лучшие игроки в обеих командах были отмечены грамотами, а команды – кубками.