ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокуратура области провела проверку ИК-9 УФСИН России по Белгородской области

 

Первый заместитель прокурора Белгородской области Олег Заратовский 24 июня осуществил проверку соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства администрацией ИК-9 г. Валуйки.

Совместно с первым заместителем прокурора в учреждение прибыли старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении наказаний Владимир Ковылов, заместитель прокурора по надзору за соблюдением законов в   исправительных учреждениях Белгородской области Евгений Голосов.

В ходе визита их сопровождали первый заместитель начальника УФСИН России по Белгородской области Александр Калугин начальник ИК-9 Александр Пышьев.

Прибывшие ознакомились с условиями содержания осужденных женщин, посетили жилые помещения и коммунально-бытовые объекты учреждения. В ходе визита Олег Заратовский провел прием осужденных по личным вопросам. Женщинам были даны необходимые разъяснения в соответствии с действующим законодательством.

По итогам посещения учреждения первым заместителем прокурора Белгородской области проведено рабочее совещание с руководством УФСИН России по Белгородской области и учреждения, в ходе которого были обсуждены итоги проверки, проблемные вопросы и пути их решения.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

27.06.2022