ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник УФСИН завоевал бронзовую медаль

 

В эти выходные в рамках Всероссийского олимпийского дня на Красной пристани в Архангельске состоялся Поморский легкоатлетический марафон "Гандвик". В нем принял участие сотрудник УФСИН России по Архангельской области Александр Максимов.

На старт состязания вышли около 300 участников из разных районов и округов Поморья. Большинство бегунов бежали 10-километровую дистанцию. Классическую - в 42 километра 195 метров решились преодолеть самые опытные спортсмены, среди которых был и сотрудник аппарата Управления Александр Максимов. Среди мужчин в возрасте 35-39 лет он занял третье место, показав результат 3 часа 21 минута 42 секунды.

- Моя победа меня порадовала, поскольку в марафоне я принимал участие в первый раз,- прокомментировал Александр. - Ранее я участвовал только в полумарафонах как в области, так и за ее пределами. Я постарался рассчитать свои силы и, несмотря на жаркую погоду, пробежал успешно.

Стоит отметить, что марафон "Гандвик" проходит с 1984 года. Впервые он был проведен в честь 400-летия Архангельска и сейчас уже стал для северян традиционным.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

27.06.2022