ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители надзорного ведомства и Попечительского совета посетили библиотеку ИК-11

 

В рамках посещения исправительной колонии №11 города Сургута в библиотеке учреждения руководитель Центра социальной помощи «Шаг вперед», заместитель председателя Попечительского совета при ИК-11, председатель ОНК Наталья Прокошева, и.о. Ханты-Мансийского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ Юрий Коников, а также участники мероприятия, проходившего в рамках Школы подготовки к освобождению, ознакомились с библиотечным фондом и актуальностью юридической литературы.

Также участники мероприятия смогли оценить электронные книги, переданные в исправительные учреждения Югры, приобретённые Центром социальной помощи «Шаг вперёд» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках социального проекта.

Стоит отметить, что воспользоваться электронной книгой сможет каждый желающий, содержащийся в исправительном учреждении, обратившись в библиотеку. Помимо художественной литературы можно ознакомиться с правилами внутреннего распорядка, последними изменениями в законодательстве Российской Федерации и изучать необходимые нормативно-правовые акты.

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

24.06.2022