ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Запрещенные предметы не попали в угличские учреждения областного УФСИН

 

Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудниками уголовно-исполнительной системы региона родственников, прибывающих на краткосрочные и длительные свидания к осужденным, граждане не оставляют попыток доставить запрещенные предметы на территорию учреждений УФСИН России по Ярославской области.

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками оперативного отдела совместно с инструктором-кинологом кинологического отделения отдела охраны со служебной собакой угличской исправительной колонии №3 на территории, прилегающей к учреждению, задержан 41-летний гражданин Е., проживающий в г. Углич, который намеревался совершить доставку запрещенных предметов путем переброса их через основное ограждение учреждения.

В результате досмотра у задержанного обнаружено и изъято: 1 пластиковая бутылка со спиртосодержащей жидкостью объемом около 1 литра, 10 мобильных телефонов, 11 сим-карт, 5 зарядных устройств, 4 гарнитуры и 10 USB проводов.

На следующий день сотрудниками оперативного отдела лечебно-исправительного учреждения №9 на территории, прилегающей к учреждению, задержан ранее судимый 35-летний гражданин К., проживающий в г. Рыбинск, который намеревался совершить доставку запрещенных предметов путем переброса их через основное ограждение учреждения.

В результате досмотра у задержанного обнаружено и изъято 3 свертка, обмотанных скотчем, в которых находилось: 5 мобильных телефонов, 2 зарядных устройства.

По данным фактам составлены протоколы об административном правонарушении.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 19.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

24.06.2022