ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетние осуждённые, состоящие на учёте уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тюменской области посетили мастер-класс «Тайны тюменского ковра»

 

При содействии центра внешкольной работы «Дзержинец» несовершеннолетние осуждённые, состоящие на учёте Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тюменской области, посетили экскурсию и мастер-класс «Тайны тюменского ковра» в музейном комплексе им. И.Я. Словцова.

В ходе экскурсии сотрудники музейного комплекса рассказали подросткам об истории возникновения коврового дела в Тюменской области, показали первые вязальные приспособления. На мастер-классе участники познакомились с несложными способами вязания коврового полотна.

В процессе занятия подростки получили яркое представление об одном из главных и самых ярких брендов тюменского региона. Они узнали, что растительный орнамент тюменского ковра может узнать каждый: объёмные яркие букеты роз на черном фоне – символы процветания и благополучия.

Мероприятие было организовано в целях организации досуга и профилактики повторных преступлений среди несовершеннолетних осуждённых без изоляции от общества в рамках соглашения региональной Уголовно-исполнительной инспекции с департаментом культуры Тюменской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

24.06.2022