ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УИИ УФСИН России по Тверской области сотрудники полиции провели профилактические беседы с осужденными

 

В целях профилактики наркомании и употребления психоактивных веществ среди граждан, состоящих на учете, в подразделениях уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тверской области проведены профилактические беседы с участием сотрудников полиции.

Мероприятия организовали сотрудники отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера и Калининского межмуниципального филиала УИИ.

Оперуполномоченный группы наркоконтроля ОМВД России по Калининскому району Павел Комков провел беседу на тему профилактики употребления психоактивных веществ и предупредил об ответственности за употребление и распространение наркотических средств. Также сотрудник полиции рассказал о последствиях употребления психоактивных веществ для здоровья отдельного человека и общества в целом.

Также с подучетными УИИ, в том числе осужденными за совершение преступлений в сфере безопасности дорожного движения, проведена встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Твери Татьяной Аверьяновой.

Инспектор рассказала о наиболее характерных дорожно-транспортных происшествиях и причинах, которые способствовали их совершению, об изменениях, внесенных за последнее время в правила дорожного движения, ответила на вопросы, заданные осужденными.

Особое внимание в беседе было уделено ответственности за несоблюдение правил дорожного движения и последствиям повторного управления транспортным средством водителем, лишенным такого права либо находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

23.06.2022