ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники воспитательной службы рассказали в эфире «Радио России»/Тамбов о работе, направленной на исправление осужденных

 

Старший инспектор отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Тамбовской области Владимир Поляков и начальник отряда исправительной колонии № 1 Андрей Хромушкин стали гостями программы «Самое время» на «Радио России»/Тамбов.

Речь шла об основных задачах воспитательной службы уголовно-исполнительной системы, которой в этом году исполняется 65 лет со дня создания.

Начальник отряда - должность многовекторная. Именно к нему лица, отбывающие наказание, приходят с разноплановыми вопросами и просьбами. Начальник отряда является связующим звеном между осужденным и всеми службами исправительного учреждения.

На воспитательную службу уголовно-исполнительной системы возложены функции по реализации и совершенствованию исправительного процесса среди осужденных, защите их прав, законных интересов, а также успешной интеграции в общество после освобождения, - отметил Владимир Поляков.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

24.06.2022