ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Сахалинской области состоялись учебно-методические сборы сотрудников психологической службы

 

В целях совершенствования профессиональных знаний, умений и навыков сотрудников, в управлении ФСИН России по Сахалинской области состоялись учебно-методические сборы с начальниками психологических лабораторий, старшими психологами, психологами учреждений уголовно-исполнительной системы островного региона.

Начальник психологической службы УФСИН Максим Коробицын подвел итоги работы службы за истекший период текущего года, отметил имеющиеся достижения и определил приоритетные задачи на предстоящий период.

В соответствии с планом проведения мероприятия сотрудники психологической службы сдали зачеты на знание нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы, обменялись опытом по организации служебной деятельности.

В рамках обучения обсудили способы профилактики и преодоления кризисных состояний, осуществления психологического сопровождения сотрудников, а также подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

В рамках обучающего тренинга руководитель АНО Дополнительного профессионального образования «Медиаторы Сахалина», кандидат юридических наук Андрей Татауров познакомил сотрудников подразделения с понятием процедуры медиации и возможности её применения в уголовно-исполнительной системе, рассказал о теоретических основах совершенствования работы по профилактике и разрешению конфликтных ситуаций, а также провел практическое занятие.

Участники мероприятия отметили актуальность полученных знаний для профессиональной деятельности и возможность применения навыков конфликтологии не только для решения рабочих вопросов, но и в повседневной жизни.

Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

24.06.2022