ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Кировской области состоялось торжественное открытие спортивного комплекса для сотрудников

 

В торжественной церемонии открытия приняли участие: начальник УФСИН России по Кировской области генерал-майор внутренней службы Сергей Павленко, начальник ФКУ ДПО Кировского ИПКР ФСИН России полковник внутренней службы Максим Ворвуль, управляющий РОО «Кировский» банк ВТБ (ПАО) Роман Горинов со своим заместителем Ольгой Гребеньковой.

Торжественная церемония началась с построения личного состава. С приветственным словом обратился ко всем присутствующим начальник УФСИН России по Кировской области Сергей Павленко.

Сергей Владимирович отметил большую значимость нового спортивного объекта, который позволит сотрудникам уголовно-исполнительной системы поддерживать физическую форму для успешного и эффективного выполнения служебно-боевых задач.

- У нас есть сотрудники, кто профессионально занимается спортом. Сейчас для вас созданы все условия для того, чтобы вы защищали честь УФСИН России по Кировской области на региональных, всероссийских соревнованиях и достигали новых высот, - отметил начальник УФСИН генерал-майор внутренней службы Сергей Павленко.

Особую благодарность Сергей Владимирович выразил спонсору- ПАО «Кировский банк ВТБ» в лице управляющего Романа Горинова.

С поздравлениями и пожеланиями сотрудникам выступили гости мероприятия.

После торжественного перерезания красной ленточки гости церемонии и сотрудники приняли участие в экскурсии по спортивному комплексу.

В спортивном комплексе два основных помещения – тренажерный зал и зал для отработки приемов рукопашного боя. Для занятий приобретено самое лучшее современное оборудование.

- В спортивном зале сотрудники могут заниматься единоборствами, атлетической подготовкой и развивать функциональные способности организма. Для этих целей помещение оснащено силовыми тренажерами, необходимым набором гантелей, штанг и гирь, беговыми дорожками, велотренажерами, - отметил Сергей Владимирович.

Открытие собственного спортивного зала будет способствовать повышению уровня физической подготовленности сотрудников.

Служба в уголовно-исполнительной системе сопряжена с колоссальными, психоэмоциональными и физическими нагрузками. Поэтому так важно активное привлечение личного состава к занятиям по физической подготовке, формирование здорового образа жизни и развитие служебно-прикладных видов спорта.

Стоит отметить, в соответствии с ведомственными нормативными актами сотрудники уголовно-исполнительной системы обязаны заниматься служебно-боевой и физической подготовкой и ежеквартально сдавать зачеты на контрольно-проверочных занятиях. Теперь, с открытием спортивного зала, сотрудники будут иметь возможность поддерживать физическую форму на должном уровне в течении всего года.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

24.06.2022