ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В уголовно-исполнительной инспекции прошли мероприятия по профилактике наркомании.

 

В целях пропаганды здорового образа жизни и отказа от употребления наркотиков сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Владимирской области для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете, были организованы различные мероприятия по профилактике наркозависимости.

При взаимодействии с администрацией школы бокса г. Владимира для подростков был организован мастер-класс. Тренеры рассказали ребятам о пользе спорта для каждого человека, провели разминку и показали основные элементы, которые используют боксеры в поединках. После мероприятия некоторые из ребят высказали желание продолжить тренировки в зале.

Сотрудники филиала УИИ по Ленинскому району г. Владимира для несовершеннолетнего осужденного, состоящего на учете, организовали просмотр фильма «Употребляя наркотики – убиваешь себя». Помимо этого, в целях формирования у подростка духовно нравственных ценностей, профилактики преступлений, правонарушений, а так же формирования у него таких качеств, как честность и ответственность совместно с подростком они посетили Свято-Успенский Княгинин женский монастырь.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

24.06.2022