ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители общественности, наркодиспансера и полиции побеседовали с наркозависимыми осужденными о здоровом образе жизни

 

Мероприятие в рамках месячника антинаркотической направленности, приуроченного к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, состоялось в Свободненском межмуниципальном филиале. В ходе мероприятия с осужденными по статье 228 УК РФ, состоящими на учете филиала УИИ, побеседовали заведующая отделением реабилитационного отделения Амурского областного наркологического диспансера Ольга Васильева, руководитель поисково-спасательного отряда «Гром» Ольга Громова и сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД «Свободненский». 

Ольга Васильева рассказала осужденным о негативных последствиях немедицинского употребления наркотиков, особое внимание уделив порядку прохождения реабилитации от наркозависимости, возможности прохождения трудотерапии и получения индивидуальной и групповой психологической терапии. 

Руководитель ПСО «Гром» провела с осужденными интерактив «Семь да или семь нет», нацеленный на понимание негативного влияния наркотиков на жизнь и здоровье. Также Ольга Громова разъяснила участникам встречи, как проходят поиски без вести пропавших, находившихся в наркотическом опьянении. 

В завершение осужденным напомнили о правовых последствиях совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

24.06.2022