ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ГУФСИН России по Приморскому краю прошли учебно-методические сборы пенитенциарных психологов ДФО

 

На базе ГУФСИН Приморья прошли двухдневные учебно-методические сборы начальников психологических служб ДФО при участии представителя УВСПР ФСИН России Яны Роговенко.

В ходе сборов пенитенциарные психологи изучили теоретические подходы к изучению социально-психологических явлений и освоили практические методики оказания психологической помощи. В формате мастер-классов были отработаны инновационные формы работы с осужденными, в том числе методики психокоррекционной работы с ограничивающими убеждениями и инновационный метод терапии для лечения посттравматических расстройств.

Также был проведен 2 этап конкурса «Лучший психолог уголовно-исполнительной системы», участниками которого стали победители регионального этапа. Им предстояло пройти четыре испытания – самопрезентация, защита психокоррекционных программ с учетом практической значимости для УИС, а также выполнение теоретических и практических заданий.

По итогам конкурса в упорной борьбе первое место разделили между собой начальник психологической лаборатории СИЗО-1 ГУФСИН Приморья Константин Губарь и старший психолог психологической лаборатории СИЗО-1 УФСИН по Республике Бурятия Елена Хорошенина.

Учебно-методические сборы психологов-дальневосточников в ГУФСИН носят регулярный характер, и направлены на организацию высококвалифицированного методического обеспечения и повышение профессиональной компетенции психологов УИС через устранение проблемных вопросов.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

24.06.2022