ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальники учреждений ГУФСИН сдали зачеты по служебно-боевой подготовке

 

На базе межрегионального учебного центра под руководством заместителя начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю полковника внутренней службы Андрея Луханина прошли учебно-методические сборы с начальниками учреждений краевого ведомства.

Начальники колоний и следственных изоляторов сдали зачеты по огневой подготовке (выполнение 1-го и 5-го упражнений учебных стрельб из пистолета Макарова), а также продемонстрировали физическую форму, выполняя подтягивание на перекладине, комплекс силовых упражнений и боевые приемы борьбы. Кроме того, руководители подразделений прошли тестирование на знание нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность учреждений УИС.

В рамках сборов проведены занятия по изучению тем: «Предотвращение и урегулирование конфликта интересов» и «Эффективное управление персоналом. Стили руководства».

- Руководители учреждений показали хорошие результаты в стрельбе и спорте, владение нормативно-правовой базой, высокий профессионализм и доказали, что являются достойным примером для подчиненного личного состава, - сказал Андрей Луханин.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

24.06.2022