ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Республике Хакасия заняли первое место в соревновании по служебному биатлону среди силовых структур региона

 

В очередной раз сотрудники регионального УФСИН приняли участие в ежегодном чемпионате хакасского отделения спортивного общества «Динамо» по служебному биатлону среди представителей региональных министерств и ведомств.

По условиям соревнований, участникам необходимо было преодолеть дистанцию в 3000 м, а также произвести стрельбу по мишеням № 4 с расстояния 25 метров из пистолета Макарова на двух огневых рубежах, расположенных по ходу преодоления дистанции. При подведении итогов учитывалось время, затраченное на выполнение упражнений, а также точность попадания по мишеням.

В нелегкой борьбе сотрудники УФСИН России по Республике Хакасия - Александр Гетт, Владимир Кашкин, Евгений Смирнов и Анна Пухачева заняли первое командное место, показав хороший уровень огневой и физической подготовки. Вторыми стали представители МВД по Республике Хакасия, тройку лидеров замкнула команда ФСБ.

Стоит отметить, что служебный биатлон – это вид спорта, имеющий особое значение для выработки необходимых навыков сотрудников правоохранительных органов и иных силовых структур.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

24.06.2022