ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Марий Эл определили лучшего начальника ведомственного пожарного поста

 

Почти каждое исправительное учреждение, функционирующее в Марий Эл, имеет собственный пожарный пост. В большинстве случаев его сотрудники занимаются профилактической работой, проводят необходимые мероприятия и следят за соблюдением правил пожарной безопасности в местах лишения свободы. Впрочем, совсем без практики ведомственные пожарные тоже не остаются: в прошлом году, например, они принимали участие в тушении крупных лесных пожаров.

В смотре-конкурсе начальников подразделений ведомственной пожарной охраны приняли участие четыре офицера. Конкурсанты сдавали нормативы по теоретической и физической подготовке (кросс, челночный бег и подтягивание на перекладине). Кроме того, в программу состязаний были включены скоростное надевание боевой одежды и снаряжения, а также подъем по установленной выдвижной лестнице на третий этаж учебной башни. Конечно, жюри при подсчете итоговых баллов не оставило без внимания показатели пожарно-профилактической работы, проводимой участниками смотра в исправительных учреждениях. 

Лучшие знания нормативных документов и хорошие показатели в спортивной подготовке показал начальник отдельного поста ведомственной пожарной охраны колонии-поселения № 7 капитан внутренней службы Евгений Евдокимов. Также в призовую тройку вошли Сергей Савинцев (исправительная колония № 3) и Владимир Домрачев (исправительная колония № 6). 

Лучшие руководители ведомственных пожарных постов будут представлены к поощрению руководством Управления исполнения наказаний, а материалы о победителе республиканского смотра направлены для участия во втором этапе конкурса, организованного ФСИН России. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

24.06.2022