ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-2 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области посетила агентство занятости населения

 

В женской исправительной колонии № 2 положительно характеризующимся осужденным был предоставлен краткосрочный выезд за пределы учреждения.

В сопровождении сотрудников ИК-2 трое осужденных побывали в агентстве занятости населения Колпинского района Санкт-Петербурга. Девушки трудоустроены на швейном производстве ИК-2 и после освобождения планирует работать на предприятиях города.

Представитель агентства занятости населения ознакомила осужденных с перечнем вакантных должностей, по которым они могут быть трудоустроены после освобождения и разъяснила порядок постановки на учет в агентство занятости. Кроме того, осужденные получили информационные бюллетени с информацией о адресах Агентств занятости населения и подробной инструкцией о постановке на учет для трудоустройства.

- В соответствии со статьей 97 УИК РФ, выезды осужденных к лишению свободы за пределы исправительных учреждений для предварительного решения вопросов трудового и бытового устройства после освобождения могут быть разрешены администрацией колонии, - отмечает социальный работник ИК-2 Светлана Молчанова. – Благодаря этому после освобождения осужденные начинают новую свободную жизнь.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

23.06.2022