ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники рыбинской специализированной психиатрической больницы приняли участие в психокоррекционном занятии

 

В целях совершенствования форм и методов воспитательной работы с сотрудниками уголовно-исполнительной системы региона психологи специализированной психиатрической больницы УФСИН России по Ярославской области провели занятие для личного состава учреждения.

В своей трудовой деятельности сотрудники пенитенциарного ведомства ежедневно сталкиваются с напряженной и ответственной работой, требующей больших физических и эмоциональных затрат.

- Психологическая стабильность – это процесс адаптации человека в ситуации столкновения с негативным воздействием, травмой, угрозой жизни и здоровью или с сильным источником стресса, - рассказала старший психолог психологической лаборатории лейтенант внутренней службы Виктория Смелова. – Устойчивость человека к тяжелым обстоятельствам является нормой, в связи с этим задача психолога подсказать людям, как правильно закрепить эту способность организма переживать стресс.

Во время занятия сотрудников учреждения познакомили с навыками, знаниями и умениями, которые позволяют сформировать психологическую устойчивость у человека, даже если он находится в состоянии стресса или пережил негативное воздействие.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

23.06.2022