ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-4 УФСИН России по Тюменской области провели рабочую встречу с главой Нижнетавдинского муниципального района

 

Состоялась рабочая встреча сотрудников производственной службы ИК-4 УФСИН России по Тюменской области с главой Нижнетавдинского муниципального района Валерием Борисовым.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия и сотрудничества между исправительным учреждением и муниципальным образованием. Главе муниципального образования были представлены для ознакомления прайс-лист и каталог продукции, выпускаемой в учреждениях уголовно-исполнительной системы Тюменской области. Предварительно разработан план размещения заказов на производство продукции, выполнение работ, оказание услуг в исправительной колонии №4.

В ходе встречи было отмечено, что основной целью развития производства в исправительных учреждениях региона является создание новых рабочих мест для осуждённых, привлечение их к труду и, как следствие, увеличение выплат, проводимых в счёт погашения имеющихся исковых обязательств. Трудоустройство закрепляет полученные в период отбывания наказания профессиональные навыки, облегчает поиск работы и адаптацию к жизни в обществе после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

23.06.2022