ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Смоленской области приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

 

Ежегодно, 22 июня, во всех уголках нашей страны проходят митинги и патриотические акции. Сотрудники регионально УФСИН принимают в них участие по местам дислокации своих учреждений. Порядка полусотни представителей уголовно-исполнительной системы присоединились ко всероссийской акции «Свеча памяти».

К подножию мемориалов и братских могил в Смоленске, Сафонове, Рославле, Сычевке, Десногорске были возложены цветы. Держа в руках зажженные свечи, минутой молчания участники почтили память всех тех, чьи жизни унесла война.

Сотрудники аппарата Управления во главе с врио заместителя полковником внутренней службы Андреем Катаевым вместе с сотнями горожан пришли в Сквер памяти героев к Вечному огню. На мероприятии присутствовали председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, глава города Андрей Борисов, а также руководители различных структур и ведомств. В ходе митинга поименно были озвучены имена воинов, отдавших свои жизни в борьбе с неприятелем и захороненных у Крепостной стены. Заупокойную литию совершил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.   

Представители следственного изолятора №1 приняли участие в акции, прошедшей в Реадовском парке областного центра. Здесь мероприятие традиционно состоялось у подножия монумента «Курган Бессмертия».

Еще одним памятным местом в Смоленске, которое посетили сотрудники уголовно-исполнительной системы, стал мемориальный комплекс, посвященный 30 000 советских военнопленных, погибших в концлагере №126 в 1941 - 1943 годы. Представители Управлении по конвоированию почтили память отдавших свои жизни за мир.

Делегация исправительных колоний №2 и №3 и исправительного центра присоединилась к «Свече памяти» у Вечного огня в Сафонове, исправительной колонии №6 – в Рославле, колонии-поселения №5 - в Десногорске. 

Сотрудники отдела охраны Смоленской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением зажгли памятные свечи на центральной площади Сычевки, где расположена Доска почета «Герои-земляки».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

22.06.2022