ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Епископ Железногорский и Льговский Паисий посетил с архипастырским визитом исправительную колонию № 3

 

Владыку сопровождали начальник колонии Денис Кулешов, заместитель начальника Управления Сергей Коробко, помощник начальника УФСИН России по Курской области по организации работы с верующими протоиерей Александр Зинченко, руководитель отдела по тюремному служению Железногорской епархии протоиерей Виктор Телятицкий. Необходимо отметить, что это первый визит епископа на территорию исправительной колонии.

В начале визита Владыка встретился с руководством, затем совершил молебен в храме в честь Святителя и Чудотворца Николая Мирликийского, расположенного на территории колонии. Песнопения молебна исполнил хор из осужденных постоянных прихожан церкви. 

Затем Владыка обратился к осужденным с проповедью, в которой на примере жития святых рассказал о вере и покаянии, о прощении и искуплении грехов.

Под колокольный звон, завершивший молебен, Владыка пожелал заключенным скорейшего освобождения как из мест лишения свободы, так и из плена нечистого, чтобы воссоединиться с семьями, жить в любви с Богом, забыть прошлое и простить друг друга. 

После богослужения Владыка пообщался с осужденными членами приходской общины храма, а также посетил православную библиотеку, насчитывающую более 700 духовных книг.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

23.06.2022