ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ГУФСИН России по Иркутской области прошла Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница» среди детей сотрудников

 

В Иркутской области прошла Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница» среди детей сотрудников уголовно-исполнительной системы. Наиболее массовые игры состоялись в Иркутске на стадионе «Динамо» и в Ангарске на базе исправительной колонии № 2, где в Зарнице приняли участие по пять команд от учреждений, дислоцированных в пределах муниципального образования.

В ходе игры ребятам предстояло продемонстрировать свою физическую подготовку и творческие таланты в 5 испытаниях: «Готов к труду и обороне», «Полоса препятствий», «Красив в строю – силен в бою», «Равнение на героев», «Талантливы вместе».

Испытание «Готов к труду и обороне» включало бег на 60 метров, отжимания от пола, подтягивание на перекладине, наклон вперед из положения стоя. В конкурсе «Полоса препятствий» ребята преодолевали «болото», лабиринт, стреляли дротиками по мишени, разбирали-собирали автомат, отвечали на вопросы по оказанию медицинской помощи. В испытании «Красив в строю – силен в бою» оценивалось владение участниками строевыми приемами, а также исполнение строевой песни.

В творческих конкурсах ребята представили видеоролики на тему «Жизнь и подвиг Героя России или ветерана Великой Отечественной войны, проходившего службу в учреждениях УИС Иркутской области», а также исполнили командный номер художественной самодеятельности.

По итогам Зарницы в Иркутске места распределились в следующем порядке: 1 место – команда ИК-19, 2 место – команда СИЗО-1, 3 место – команда ИК-6. В Ангарске первое место занята команда Ангарской ВК, второе – команда ИК-2, на третьем месте – ИК-15. В п. Бозой Эхирит-Булагатского района первенство в Зарнице одержала команда ИК-11, команда ИК-40 на втором месте. Командные игры внутри одного учреждения также прошли в ИК-25 (п. Вихоревка Братского района), ИК-32 (г. Саянск), КП-20 (г. Усть-Кут) и СИЗО-5 (г. Тулун).

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

23.06.2022