ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ОТБ-1 состоялись учебно-методические сборы с операторами систем видеонаблюдения

 

На базе областной туберкулезной больницы №1 состоялись учебно-методические сборы с операторами систем видеонаблюдения и центрального поста систем охранного телевидения отделов безопасности (режима и надзора) исправительных учреждений и следственных изоляторов УФСИН России по Воронежской области.

В рамках сборовой подготовки, в которой приняли участие 30 сотрудников, 28 из них – женщины, рассматривались вопросы, касающиеся использования возможностей охранного телевидения в процессе наблюдения за поведением подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Были проведены ряд практических занятий по темам «Алгоритм (порядок) действий операторов СВН при выявлении различных нарушений со стороны осужденных и сотрудников учреждений либо возникновении чрезвычайных обстоятельств», «Типичные нарушения, допускаемые сотрудниками ИУ и СИЗО при несении службы, а также нарушения установленного порядка отбывания наказания и содержания под стражей, допускаемые подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными».

В настоящее время в следственных изоляторах и исправительных колониях УФСИН России по Воронежской области в надзоре за подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными задействовано 1468 камер визуального слежения.

Кроме того, что 22 июня в УФСИН состоялись сборы заместителей начальников подведомственных учреждений, курирующих безопасность и оперативную работу. На сборах рассматривались проблемные вопросы в организации режима и надзора за подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, а также вопросы комплектования отделов безопасности (режима).

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

23.06.2022