ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Состоялась рабочая встреча начальника УФСИН Василия Седрисева с членами Общественной наблюдательной комиссии и Общественного совета

 

В Управлении состоялась рабочая встреча начальника УФСИН Василия Седрисева с членами Общественной наблюдательной комиссии и Общественного совета: Гаврилом Кононовым, Мариной Платоновой, Алгыстаном Друзьяновым, Владимиром Казаковым.

В мероприятии приняли участие помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Антонина Данилова и другие сотрудники.

Василий Седрисев сказал о том, что ведомство всегда готово к конструктивному сотрудничеству с общественными, правозащитными объединениями и организациями и выразил уверенность, что взаимодействие с институтами гражданского сообщества будет поддерживаться на высоком уровне.

Антонина Данилова, подчеркнув значимость общественного контроля в местах принудительного содержания, проанализировала промежуточные итоги взаимодействия с общественными формированиями: проведенных рабочих встреч, выездов в исправительные учреждения, личных приемов граждан, «прямых линий», а также оказания помощи в пополнении библиотечного фонда и других мероприятий. Кроме этого, она сказала о том, что в 2022 году будет сформирован новый состав Общественного совета при УФСИН.

Представители Общественной наблюдательной комиссии и Общественного совета, поблагодарив сотрудников УФСИН за открытость, отметили возрастающую в стране и регионе эффективность общественного контроля.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

23.06.2022