ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подростки, состоящие на учете в йошкар-олинской уголовно-исполнительной инспекции, приняли участие в акции «Свеча Памяти»

 

Ежегодно 22 июня, в День памяти и скорби, по всей стране проходит Всероссийская общенациональная акция «Свеча Памяти». В этот день принято зажигать свечи в память о тех, кто пал жертвой Великой Отечественной войны, которая началась 81 год назад. 

В Йошкар-Оле гражданско-патриотическое мероприятие состоялось на территории Мемориального ансамбля Воинской Славы. Среди участников мероприятия были три подростка, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции: сотрудники подразделения получили для них адресные приглашения в городской комиссии по делам несовершеннолетних. 

Ребята посетили митинг вместе с сотрудником и психологом подразделения, испытав, по их собственным словам, очень сильные эмоции. Они, принимая из рук организаторов зажженные свечи, рассказали, что их прадеды принимали участие в Великой Отечественной войне, и каждый из огоньков, мерцавших на площади, напоминает о предках-фронтовиках. 

Вместе с другими участниками акции подростки выложили из горящих свечей надпись «Йошкар-Ола помнит», посвященную памяти всех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину: из столицы нашей республики на фронт ушли более 20 000 человек, и каждый четвертый погиб на полях сражений. 

Официальные мероприятия и акция «Минута молчания» с участием осужденных к лишению свободы прошли у памятных стел, установленных в этом году во всех исправительных учреждениях республики. Общая память о героических событиях истории России, о погибших за свободу и независимость нашей страны объединила всех участников этих мероприятий.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

23.06.2022