ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В преддверии международного Дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в ЛИУ-4 проводят комплекс профилактических мероприятий с осужденными

 

Профилактические мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков реализуются в ЛИУ-4. Психологи, воспитатели, медицинские работники учреждения проводят лекции о вреде наркомании, рассказывают осужденным о созависимости и разъясняют, какие специалисты могут помочь с данной проблемой после освобождения. 

По кабельному телевидению колонии транслируются просветительские лекции по антинаркотической теме, профилактические фильмы. Студией кабельного телевидения подготовлен видеоролик о судьбе осужденного, который совершил преступление под воздействием наркотиков и отбывает срок. В рамках популяризации здорового образа жизни осужденные принимают участие в спортивных мероприятиях, в учреждении проходит конкурс стенгазет "Скажи нет наркотикам!". 

Напомним, Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков отмечается 26 июня. Дата была учреждена в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения решимости усиливать деятельность для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

23.06.2022