ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

 

С целью сохранения и развития патриотического отношения к героическому прошлому России, укрепления национальной исторической памяти и исторической преемственности, формирования активной гражданской позиции, уважительного отношения к Родине, её истории и культуре, сотрудники республиканской уголовно-исполнительной системы приняли участие в мероприятиях, посвященных ко Дню памяти и скорби.

Так, сотрудники Управления по конвоированию в селе Таптыково и в деревне Глумилино на территории детского оздоровительного лагеря «Огонек», выставили почетный караул у мемориалов войнам, павшим в борьбе с фашистскими завоевателями на фронтах Великой Отечественной войны.

Сотрудники следственного изолятора №5 (г. Дюртюли), а также члены их семей совместно с администрацией города участвовали на траурном митинге с возложением цветов, в вечернее время приняли участие в акции «Свеча памяти» у обелиска на берегу реки Белая.

Сотрудники исправительной колонии №7 приняли участие в общероссийской акции «Минута молчания». «Данная акция – это в первую очередь символ вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем во время кровопролитной войны. Минута молчания символизирует несгибаемую волю и мужество нашего народа, подарившее нам мирное небо над головой», – отметили сотрудники учреждения.

Напомним, 22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

23.06.2022