ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Тверской области в день начала Великой Отечественной войны стали участниками акции «Свеча памяти»

 

Ранним утром 22 июня, в День памяти и скорби, по всей России прошла акция «Свеча памяти». Сотрудники УФСИН России по Тверской области приняли участие в памятных мероприятиях.

В Твери патриотическая акция началась в 3:45 у Обелиска Победы. В мероприятии участвовали губернатор Тверской области Игорь Руденя, председатель регионального Законодательного собрания Сергей Голубев, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, представители силовых структур, общественных организаций, жители города.

Участники акции почтили минутой молчания всех не вернувшихся с войны, а затем выложили у подножия обелиска слово «Память» из горящих свечей и возложили цветы.

В памятных мероприятиях, проходивших ночью на 22 июня у ржевского мемориала Советскому солдату, принимали участие сотрудники ИК-7 и СИЗО-3, расположенных в Ржеве. Сотрудники учреждений УФСИН зажгли свечи, возложили цветы и венки, отдав дань памяти всем тем, кто ценой собственной жизни защищал нашу землю от немецко-фашистских захватчиков.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

22.06.2022