ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В филиале ГКОУ ВО «Общеобразовательная школа г. Владимира» на территории ИК-10 состоялся выпуск учащихся

 

Согласно ч. 1 ст. 112 УИК РФ в исправительных учреждениях организуется обязательное получение осужденными к лишению свободы, не достигшими возраста 30 лет, общего образования.

Осужденным, желающим продолжить обучение в целях получения среднего (полного) общего образования, администрацией исправительного учреждения и соответствующими органами местного самоуправления создаются необходимые условия. Осужденные старше 30 лет и осужденные, являющиеся инвалидами I или II группы, получают основное общее или среднее (полное) общее образование по их желанию.

В 2022 году исправительных учреждениях Владимирской области среднее общее образование получили 99 осужденных, а основное общее образование – 12.

В филиале ГКОУ ВО «Общеобразовательная школа г. Владимира», находящейся на территории ИК-10 п. Ликино в торжественной обстановке осужденным были вручены аттестаты об окончании учебного заведения и памятные подарки. На праздничном концерте выступили вокалисты и творческие коллективы из числа осужденных. Выпускники принимали поздравления об окончании школы от своих учителей, а уже бывшие школьники благодарили педагогов за терпение и полученные знания.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

22.06.2022